Количество заражённых коронавирусом в России выросло за сутки
13.03.2020 1 563 0 +66 Bladewood

Количество заражённых коронавирусом в России выросло за сутки

---
+66
В закладки
Количество заражённых коронавирусом в России выросло за сутки инфекционной, момент, случаев, заражения, помощь, марта, столице, карантин, человек, сегодня, лечение, граждане, человека, прибыли, больнице, получает, работники, настоящий, коронавируса, заболевших

За последние сутки в России выявлено ещё 11 случаев заражения инфекцией COVID-19.

Об этом сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса. На данный момент общее число подтверждённых случаев заражения достигло 45.

42 заразившихся человека — граждане России, двое — граждане Китая, ещё один — гражданин Италии.

Среди выявленных сегодня случаев:

  • – пять человек — в Москве; 
  • – три человека — в Санкт-Петербурге; 
  • – по одному человеку в Московской и в Ленинградской областях, и в Пермском крае.
По информации оперативного штаба, больные прибыли в Россию после посещения стран Европы, в которых были зафиксированы вспышки коронавируса.

Сейчас все вновь выявленные заболевшие госпитализированы и помещены в инфекционные боксы, ведётся работа по выявлению контактировавших с заражёнными.

В Москве подтверждено ещё 5 случаев коронавирусной инфекции

Подробности о новых случаях заражения в столице рассказали в оперативном штабе.

«Два пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Два — в инфекционной больнице № 1. Один пациент получает помощь в подмосковном инфекционном учреждении.

В настоящий момент установлен полный круг близких контактов заболевших. Двое родственников пациентов получают помощь в инфекционной больнице.

Одна из заболевших — подросток, которая получает необходимое лечение в инфекционной больнице. Два дня, 2 и 3 марта, она посещала школу. Начиная с 4 марта находилась дома. С 10 марта ее класс был закрыт на карантин в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В настоящий момент на карантин закрыто здание. Всего в столице выявлено 24 случая.

Заболевшие коронавирусом прибыли следующими рейсами:

  • – Рейс 1326LX Мюнхен — Москва (через Цюрих) 07.03.2020
  • – Рейс № 806DP Бергамо — Москва 01.03.2020
С пассажирами рейса сейчас связываются медицинские работники, сделана адресная СМС-рассылка. Если вы или ваши близкие передвигались этими рейсами, необходимо вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медучреждение. Медицинские работники сами приедут для взятия проб на анализы и проведения осмотра», — говорится в сообщении штаба.

Как ранее сообщала “Русска Весна”, на Украине сегодня от коронавируса скончался первый человек.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]